Auction 859T, Lot # 92
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Marca SBS Bestecke Solingen. Elaborados en acero inoxidable. Con esmalte dorado. Servicio para 12 personas. Consta de: 12 cucharas para sopa, 12 cucharas para postre, 12 tenedores para carne, 12 tenedores para pescado, 12 cuchillos para carne, 12 cubiertos de servicio. Con estuche original. Piezas: 72 Estimado $ 3,500-4,500